Présidentes et présidents


La présidente ou le président est élu(e) par le Conseil d’administration pour une durée de deux ans.
Le mandat est renouvelable.

Isabelle ROUSSEL STEPHAN (juin 2016)
Florence MICHAUD FOURNIER (août 2014)
Brigitte ESCURE (septembre 2012)
François GREZAUD (août 2009)
Elizabeth GALLAND (août 2006)
Paule ROUDAUT (août 2004)
Maud BESANCENOT (août 2003)
Christiane BONNEVILLE (août 2001)
Arabelle OUVRIEU (par intérim, août 2001)
Christine CARRASCO-SAULNIER (septembre 1999)
Marina LAFOSSE (septembre 1997)
Catherine FILHOL (par intérim, juin 1997)
Anne-Marie LE TOURNEAU (septembre 1996)
Marie-Hélène COLIN de VERDIERE (septembre 1995)
Catherine FAUBOURNET de MONTFERRAND (juin 1993)
Monique Le FORQUENOT de la FORTEL (septembre 1992)
Maud GIRARD-GESLAN (par intérim, avril 1992)
Michèle HAREL (juin 1991)
Bathilde DOPFFER (juin 1989)

Dans la même rubrique

Page mise à jour le samedi 28 janvier 2017